ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ИНФОРМАТИКИ

 Дорогие шестиклассники! 

    Сегодня Вы начинаете свое путешествие по удивительному, интересному, и одному из важных, учебному предмету - ИНФОРМАТИКА. Жизнь современного человека тесно связана с компьютерами и информационными технологиями. Представители многих профессий: инженеры, экономисты, математики, художники, врачи и другие - широко используют компьютер в своей работе. В будущей профессии и повседневной жизни  Вы тоже не обойдетесь без него.

 В этом учебном году на уроках информатики Вы узнаете об информации и его видах, освоите приемы работы с компьютером, научиться рисовать, работать с текстовыми документами и презентациями в специальных редакторах, составлять алгоритмы для компьютерных исполнителей Чертежник и Робот, работать в сети Интернет и электронной почтой.

    На странице данного блога Вы сможете найти необходимые материалы для выполнения заданий на уроке и дома. Все дополнительные материалы были взяты с сайта издательства "Аверсэв" (www.aversev.by) и Национального образовательного портала (e-vedy.adu.by).

        Также Вы можете воспользоваться электронным приложением к учебнику Информатика 6 класс: http://informatika6.adu.by/

Желаю Вам успехов в освоении нового предмета - информатика.
 
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ


ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
 
  •  Операционная система Windows
  • Графический редактор Paint
  • Текстовый редактор MS Word
  • Редактор презентаций MS PowerPoint
  • Система программирования PascalABC.Net
  • Браузер Firefox (можно использовать и другие браузеры)
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий